Как правильно мыть кожу голову и волосы.

Одной из важных гигиенических процедур в нашей повседневной жизни является мытье волос и кожи головы. Попробуем разобраться в нюансах, с использованием продукции Salerm Cosmetics.

Как часто необходимо мыть волосы?

Строгих правил, определяющих периодичность данной процедуры, на самом деле нет. Волосы нужно мыть по мере загрязнения кожи головы. Шампунь подбирается по типу кожи головы. Если кожа головы быстро жирнеет, мойте по мере необходимости. Сухая кожа головы позволяет прибегать к использованию шампуня реже. В ассортименте продукции Salerm Cosmetics предусмотрен индивидуальный подход к любому типу кожи и волос.

Как правильно мыть волосы?

Любой шампунь наносится на влажные волосы и аккуратными движениями вспенивается в корнях. При смывании, шампунь самостоятельно удаляет загрязнения по всей длине волос. Смывать шампунь лучше всего теплой проточной водой. Такую процедуру проделать нужно дважды. Нужно учесть, что шампуни Salerm Cosmetics концентрированные. Некоторые шампуни интенсивного действия, такие как, против выпадения, против перхоти, для жирной кожи головы, максимально увлажняющие, при повторном нанесении рекомендуется подержать на волосах несколько минут, и лишь затем приступать к тщательному смыванию.

Несколько наших рекомендаций по подбору шампуня:

·       для нормальной кожи головы рекомендуем использовать Сбалансированный шампунь, Гранатовыйшампунь.

·       для жирной кожи Шампунь Grasa.

·       против перхоти –Пилинговый шампунь.

·       для максимального увлажнения идеален шампунь Salerm21 с гиалоурановой кислотой и Протеиновый шампунь.

·       для окрашенных, поврежденных волос подойдет Citric Balance шампунь, с кислым pH.

 

Надо ли сушить волосы?

Не рекомендуется растирать мокрые волосы полотенцем. И расчесывать мокрые волосы тоже не рекомендуется. Более щадящий вариант - завернуть их в полотенце или дать высохнуть самостоятельно. Но, поскольку такой вариант всем далеко не приемлем, можно сделать укладку с помощью фена с использованием защитных средств.

Рекомендации по подбору защитных средств и стайлинга читайте в следующей статье.

Оставить отзыв

Note: HTML is not translated!
    Плохо           Хорошо